Действует ли комендантский час в Саратовской области?

Живу в Энгельсе (Саратовская область). Мне 16 лет. Могу ли гулять до 23:00 ?

А то одни говорят нельзя, другие говорят, что с 17 лет можно до 23:00, а если тебе не 17, то до 22:00.

ХОчу знать ответ сспециалостов

, Максим, г. Саратов
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

В соответствии с законом об административных правонарушениях на территории Саратовской области,

«Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с законом области, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей.»

Под ночным временем понимается время с 22-00 до 6-00, в  летний период с 23-00 до 6-00

То есть лица, не достигшие 17 лет, не могут находится на улиц в этот промежуток вр времени без сопровождения взрослых