Перерасчет пенсии при переезде из страны СНГ в РФ

Я жил в узбекистане. В 2001 году вышел на пенсию, а в 2007 году переехал в РФ,где мне начислили пенсию с коэффициентом 1,2. Хотя в Узбекистане где я жил и работал платили и по сей день платят районный коэффициент к заработной плате-1,6. И как рассматривать Международный договор о пенсионном обеспечении стран СНГ который подписала РФ? Как мне должны начислить пенсию?

, Михаил, г. Волжский
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, в соглашениях четко прописано, что согласно их нормам пенсионное обеспечение граждан осуществляется по законодательству и за счет средств государства, на территории которого они проживают

в России коэффициент законом ограничен 1.2, так что все верно, выше Вам не возьмут.

С Уважением.