8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку дома в рассрочку с равными ежемесячными платежами?

Здравствуйте, хочу купить дом без оформления ипотеки,в рассрочку больше года с равными платежами ежемесячно. Как лучше сделать чтобы право собственности на дом было оформленно сразу,а не по окончанию всех выплат?

, Виктория, г. Магнитогорск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Все зависит от того, как Вы составите договор купли-продажи, в котором можно предусмотреть различные условия и о том, что ипотека по п.5 ст. 488 ГК РФ не возникнет, и о том, что регистрация права состоится сразу же и о графике платежей по договору.

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория! 

Заключите договор

ДОГОВОР КУПЛИ — ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ДОМА С РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА и в нем укажите то, что хотите, если с этим согласится продавец. Но полагаю, что дом будет в залоге у продавца пока вы полностью не рассчитаетесь. Инете образов и вариантов много. Посмотрите и решите. Вариант подходит с залогом, вы оформляете в собственность после первого платежа и регистрируете переход права с обременением в виде залога (ипотеки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017