8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры у четверых наследников через нотариуса

День добрый!

Планирую покупать квартиру, владельцами которой являются 4 наследника. Они наняли лицо и доверили ему продажу по доверенности. Продают только за наличный расчёт, ипотеку ждать не хотят. То что оформлять сделку будем у нотариуса уже сказал мне риэлтор. Является ли нотариус стопроцентым гарантом такой сделки? На что мне необходимо обратить внимание? Какие подводные камни могут быть в этой сделке?

, Евгений, г. Норильск
Лина Алябьева
Лина Алябьева
Адвокат, г. Оренбург

С 2016 г. сделки по продаже долевой собственности проводит нотариус. Эта поправка в закон была введена с тем смыслом, что много сделок по продаже долевой собственности были оспорены судом. Да, действительно нотариус является гарантом данной сделки. При сделках бывает много подводных камней, все и не расскажешь. Лучше обратитесь к юристу для сопровождение вашей сделки и проверки чистоты квартиры.

1
0
1
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

На мой взгляд главным «камнем» является продажа по доверенности. Есть ли в доверенности полномочия на получение денежных средств, как будут передаваться деньги. Советую денежные средства передавать безналично путем перечисления денежных средств каждому из Продавцов. Иначе Вы не сможете проконтролировать состоялась ли передача денежных средств от представителя к Продавцам, что впоследствии может стать поводом к попытке расторжения сделки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017