Можно ли снять ООО с учета ЕНВД и сдавать нулевую отчетность?

Добрый день, имеется розничный магазин игрушек (ООО) на ЕНВД.

Магазин убыточный, хотим его закрыть, но ООО пока что не ликвидировать. Можно ли сняться с учета ЕНВД в середине года и в следующие кварталы сдавать нулевую отчетность? какую причину нужно указывать в ЕНВД-3

, Мария, г. Ярославль
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Снятие с учета по ЕНВД осуществляется при подаче заявления ЕНВД-3 в течение 5 дней с даты прекращения деятельности. В заявлении указывается код 1.

Мария
Клиент, г. Ярославль

После снятия с ЕНВД, будет применяться ОСНо, верно? Никакие дополнительные заявления писать не нужно?

После снятия с ЕНВД, будет применяться ОСНо, верно?

Мария

Если вы не подавали Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1, то ОСНО.

Никакие дополнительные заявления писать не нужно?

Мария

Нет, не нужно.