Будет ли пристав учитывать добровольное перечисление денег, при повторном приеме исполнительного листа?

Если в течение 4 лет пока ИЛ был отозван я исправно платил алименты в добровольном порядке и сохранил соответствующие подтверждающие документы, то за прошедший период в 3 года с меня не взыщут задолженность?

Дело в том, что с БЖ на время отзыва ИЛ была договорённость на определённую сумму каждый месяц, на что имеются квитанции о перечислении, которая временами не совпадала с 25% от моего дохода. Например я платил едемесячно 10 тысяч, а 25% это 50 тысяч. Будет ли пристав пересчитывать и писать в долг эту разницу в 40 тысяч? Или ему будет достаточно подтверждающих квитанций о переводе в 10 тысяч, чтобы не пересчитывать?

, сергей, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Тут много зависит от позиции жены. Если она согласится на такие платежи, то оформить в этом случае отсутствие задолженности за соответствующий период проблемы не составит. Если же нет, то при наличии исполнительного листа и при отсутствии соглашения об уплате алиментов пристав обязан исходить из условий, прописанных в листе, следовательно, задолженность будет начислена.

сергей
Клиент, г. Москва

Что значит "она согласится на такие платежи"? Есть переписка в соцсетях, где она подтвердила это согласие.

И что значит, "оформить в этом случае отсутствие задолженности за соответствующий период проблемы не составит", это оформляется у приставов?