8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 1/3 долю частного дома без согласия соседки?

Здравствуйте, у нас дом на 2-х хозаев а именно 1/3 его часть и мы хотим продать ее. Риэлтор говорит что мы не можем продать пока соседка а это именно она не съездит в месте с нами в нотариус и не укажет свою часть дома, проблема в том что она категорически отказывается ехать. Что делать?

, Руслан, г. Саратов
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Есть и другой законный способ. Отправьте соседке телеграмму с указанием существенных условий продажи: объекта продажи, его адреса и цены продажи. Через 30 дней с момента получения соседкой Вашей телеграммы можете спокойно продавать свою часть дома. Доказательством уведомления соседки о продаже Вашей части дома будет служить копия телеграммы и уведомление о вручении ее соседке.

С уважением.

0
0
0
0
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! 

Предлагаю вам иной способ, как можно выйти из данной ситуации.

Если у вас нашелся покупатель и нужно срочно заключить сделку, а второй собственник не дает на это согласие и нет времени ждать 30 дней, то вы можете заключить договор дарения, при этом с покупателем заключить договор займа, по которому он вам будет должен денежные средства в размере стоимости вашей доли в доме. 

Соседка никак не сможет повлиять на данный процесс и к нотариусу ее звать не надо. 

Более развернутый ответ дам в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017