Как правильно решить вопрос о проезде на личном автомобиле сотрудника ФСИН?

Я сотрудник ФСИН, к месту проведения очередного отпуска и обратно всей семьёй женой и дочерью мы проехали на личном автомобиле, зарегистрированном на мне, собраны все чеки туда и обратно. При обращении в бухгалтерию мне пояснили, что выплата пройдёт только на меня и по стоимости плацкартного вагона. Правильно ли это?

, Александр, г. Канск
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если Вы проживаете и работаете в г. Канск Красноярского края, то регулирование оплаты проезда к месту проведения отпуска должно производится согласно  Порядку оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи, к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно, утв. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 207.

Согласно п. 2 Порядка № 207 оплате подлежат расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом (за исключением такси), личным транспортом.

При этом, согласно п. 10 Порядка № 207 стоимость проезда личным транспортом оплачивается сотруднику (в том числе и на одного из членов его семьи) при документальном подтверждении пребывания в месте проведения отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, но не выше стоимости проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда, при отсутствии железнодорожного сообщения – на основании справок транспортных организаций на дату выезда исходя из кратчайшего маршрута следования.