8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг за продажу машины в рассрочку?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ ЗА ПРОДАННУЮ МАШИНУ В РАССРОЧКУ.ЧАСТЬ ДЕНЕГ УПЛАЧЕНО .КУДА МОГУ ОБРАТИТЬСЯ ,МОЖНО ЛИ НАЛОЖИТЬ ОРЕСТ НА МАШИНУ?ЕСТЬ РАСПИСКА.МОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПРОСРОЧКУ ПЛАТЕЖА?

, ЕВГЕНИЯ, г. Кемерово
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для возврата долга за проданную машину Вам нужно отправить в адрес должника претензию с требованием в определенный Вами срок погасить задолженность, и в случае неисполнения требований в добровольном порядке обратиться в суд по месту жительства должника с требованием погасить долг. Одновременно, в суд нужно направить заявление об обеспечительных мерах и попросить суд наложить запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем. Взыскать проценты также можно приложив к исковому заявлению соответствующий расчет. За составлением документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, либо заказать документ в соответствующем разделе

1
0
1
0
ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Кемерово

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!

ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Кемерово

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ УСЛУГИ ЮРИСТА ЧТОБЫ ПОМОЧЬ МНЕ СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД И ЕСЛИ СКИДКИ МНОГОДЕТНЫМ?

Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый день, Евгения!

Арест наложить на имущество вправе только суд, так что за защитой Ваших интересов Вы можете туда обратиться, а расписка послужит доказательством взятых на себя обязательств ответчиком.

1
0
1
0
ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Кемерово

Я МОГУ ВЗЫСКАТЬ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ?И МОГУ ЛИ Я ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УМЫШЛЕННУЮ НЕУПЛАТУ ДОЛГА?

Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вам необходимо, для начала пройти до судебный порядок урегулирования конфликта, написать письменную претензию Вашему покупателю с требованием оплатить образовавшийся долг, после подать исковое заявление в суд с наложением ареста на автомашину.

0
0
0
0
Алексей Процюк
Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

В договоре купли-продажи в рассрочку указана ответственность стороны при неполном или несвоевременном расчете. Взыскать Вы ее имеете право, размер рассчитайте сами исходя их условий договора. В обеспечение иска Вы вправе просить суд наложить арест на автомобиль, если сумма невыполненного обязательства со штрафами и пеней близка к стоимости данного автомобиля, т.к. арест должен быть наложен на имущество, эквивалентное по стоимости сумме исковых требований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 29.06.2017