8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я возразить по поводу судебного приказа, вступившего в силу?

Получила простое письмо в почтовом ящике от мирового судьи недельной давности где пишется, что жкх оказывается подавали в суд по взысканию долга по ку и что судебный приказ номер такой то дату не пишут уже вступил в законную силу.я ни сном ни духом ничего не ведаю,А за моей спиной вершатся какие то дела. Мне писать возражение или отмену сп?Какие действия надо применить или надо восстанавливать срок, дайте образец заявления.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Хохряков
Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Добрый день. В соответствии со ст. ст. 128, 129 ГПК РФ вы можете написать заявление на отмену судебного приказа. (образец отправляю). Опишите, что с судебным приказом не согласны, по какой причине. Если у Вас есть квитанции на оплату ку, то сделайте копии и тоже приложите их к заявлению вместе с копией конверта. Сдайте мировому судье который выносил судебный приказ. Унесите копию заявления об отмене судебного приказа с отметкой мирового судьи к приставам, чтобы отложить исполнительные действия.     

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Нужны разъяснения: Как понять передать гражданское дело по подведомственности?

От какого числа-месяца был датирован судебный приказ не могу знать, так как в этом ознакомительной записке или письме (без названия) написано только номер гражданского дела и кто взыскатель, даты нет. и копии судебного приказа тоже нет. Внизу написано приложение в первый адрес - судебный приказ. Первый адрес как понимаю это адресат жкх. А мне ничего нет. Причем написано - судебный приказ уже вступивший в законную силу. Мне тогда писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа?

Доброе утро. Когда отменяют приказ суд разъясняет истцу, что он может обратиться в суд общей юрисдикции. (районный, городской суд).

Судебный приказ сразу вступает в законную силу. Восстанавливать пропущенный срок не нужно, так как Вы узнали о приказе только сейчас (когда получили письмо). У Вас есть десять дней с с даты его получения.

Мы Вам можем помочь составить заявление об отмене судебного приказа (стоимость 300 рублей)

Вышлите фото или скан. документов, которые Вам прислали по почте на эл. почту (Pravo038@gmail.com). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.06.2017