Могу ли я возразить по поводу судебного приказа, вступившего в силу?

Получила простое письмо в почтовом ящике от мирового судьи недельной давности где пишется, что жкх оказывается подавали в суд по взысканию долга по ку и что судебный приказ номер такой то дату не пишут уже вступил в законную силу.я ни сном ни духом ничего не ведаю,А за моей спиной вершатся какие то дела. Мне писать возражение или отмену сп?Какие действия надо применить или надо восстанавливать срок, дайте образец заявления.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Добрый день. В соответствии со ст. ст. 128, 129 ГПК РФ вы можете написать заявление на отмену судебного приказа. (образец отправляю). Опишите, что с судебным приказом не согласны, по какой причине. Если у Вас есть квитанции на оплату ку, то сделайте копии и тоже приложите их к заявлению вместе с копией конверта. Сдайте мировому судье который выносил судебный приказ. Унесите копию заявления об отмене судебного приказа с отметкой мирового судьи к приставам, чтобы отложить исполнительные действия.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Нужны разъяснения: Как понять передать гражданское дело по подведомственности?

От какого числа-месяца был датирован судебный приказ не могу знать, так как в этом ознакомительной записке или письме (без названия) написано только номер гражданского дела и кто взыскатель, даты нет. и копии судебного приказа тоже нет. Внизу написано приложение в первый адрес - судебный приказ. Первый адрес как понимаю это адресат жкх. А мне ничего нет. Причем написано - судебный приказ уже вступивший в законную силу. Мне тогда писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа?

Доброе утро. Когда отменяют приказ суд разъясняет истцу, что он может обратиться в суд общей юрисдикции. (районный, городской суд).

Судебный приказ сразу вступает в законную силу. Восстанавливать пропущенный срок не нужно, так как Вы узнали о приказе только сейчас (когда получили письмо). У Вас есть десять дней с с даты его получения.

Мы Вам можем помочь составить заявление об отмене судебного приказа (стоимость 300 рублей)

Вышлите фото или скан. документов, которые Вам прислали по почте на эл. почту (Pravo038@gmail.com).