8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок заключения брака с гражданином Узбекистана, не имеющего гражданства и отбывающего наказание в колонии?

У меня гражданский муж узбек, у него нет ни российского паспорта и гражданства нет, мы хотим заключить брак, он сейчас отбывает наказание в колонии.

  • IMG_20170614_122640_180
    .jpg
, Инна, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Вы пишете: "У меня гражданский муж узбек, у него нет ни российского паспорта и гражданства нет, мы хотим заключить брак, он сейчас отбывает наказание в колонии".

Если он осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление, после отбытия им срока наказания его депортируют из России в Узбекистан. Поэтому определитесь с заключением брака, исходя из возможности его депортации. Если у него нет российского паспорта, должен быть паспорт Узбекистана. Чтобы заключить брак на территории России, паспорт должен быть переведен на русский язык и перевод нотариально удостоверен. Кроме того, у него должен быть документ из места его проживания, что там он не состоит в браке.   

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Инна, здравствуйте!

Для заключения брака с лицом, находящимся под стражей или в местах лишения свободы им необходимо подать в органы ЗАГС заявления о заключении брака заполненные каждым вступающим в брак или совместное заявление заполненное поочередно.

Подпись лица, вступающего в брак и содержащегося под стражей или находящегося в местах лишения свободы должна быть удостоверена начальником СИЗО или начальником исправительного учреждения или нотариусом.

Заявление второго лица вступающего в брак, если оно не находится в местах лишения свободы или под стражей может быть подано лично в органы ЗАГС, через многофункциональный центр или через портал «Госуслуги».

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления (заявлений) о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. (п.2 ст.27 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

При заключении брака в СИЗО или исправительном учреждении отсутствует торжественная обстановка, общее количество приглашенных не может быть более двух человек имеющих разрешение на свидание, при содержании в карцере или изоляторе регистрация брака откладывается до окончания срока содержания.

Инна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017