Какие нужны документы для продажи гаража собственником?

Какие нужны документы для продажи гаража,собственник!и кто это заверяет?помогите перечень документов нужна и какая стоимость чтобы заверить?

, Марина, г. Новороссийск
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Если гараж признан недвижимым имуществом (в большинстве случаев признан) Вам необходимо для продажи иметь следующие документы:

1.Свидетельство или выписка из реестра недвижимости либо иной документ подтверждающий ваши права если они возникли до введения Реестра прав (свидетельство БТИ и тп.)

2. Составленный договор купли-продажи (может составить любой юрист, если один собственник, если собственность долевая то нотариально удостоверяется)

3. Нотариально заверенное согласие супругов (если они есть и имущество приобреталось или приобретается в браке)

Остальные документы по желанию покупателя (если он просит): справки об оплате членских взносов и прочих платежей, кадастровые, технические паспорта, справки об оплате электроэнергии