8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня в следственный комитет написали заявления об избиении товарища и вымогательстве у него денег

По существу заданных мне вопросов поясняю, что с Каук Виктором я знаком около 10-11 лет. Ранее неприязненных отношений друг к другу не испытывали. Проживали в одном доме по ул.Речников 27 «А» в г.Усть-Куте и поддерживали дружеские отношения. Ранее собирались компанией в квартире Каук В. для время провождения. Конфликтов раньше не возникало. Кроме меня Каук В. дружил с лицами ранее судимым, которые так же посещали квартиру Каук В. в мое отсутствие, что мне как сотруднику полиции это не нравилось и на, что я неоднократно ему указывал. Кроме того по просьбе Каук В. выгонял данных граждан когда они при совместном с ним распитии спиртных напитков отказывались покинуть его квартиру. Потом Каук В. переехал и стал проживать по ул.Пролетарская 16-80 в г.Усть-Куте и мы стали реже видеться. По данному адресу как мне известно он проживал один. В декабре какого числа я не помню 2016 года Каук В. при случайной встрече возле магазина «Комфорт» обратился ко мне с просьбой о том чтобы я одолжил ему некоторую сумму денег для покупки автомобиля. Всех нюансов покупки он не рассказывал. Ранее в разговоре при нашем общении я говорил о том, что у меня имеются некоторые денежные средства в результате накопления, но при данном разговоре никто не присутствовал. Я сказал чтобы он зашел ко мне завтра в течении дня и у меня было время обдумать решение о займе. На завтра Каук В. пришел ко мне домой, точное время я сказать не могу, где я ему передал деньги в сумме 360 тыс. рублей и нами была составлена расписка, которую он подписал. Через 2 или 3 дня Каук В. позвонил мне и сказал что хочет вернуть деньги и попросил меня выйти на улицу и взять с собой расписку. Я вышел из подъезда, где меня уже ждал Каук В. и в метрах 40 стояла машина красного цвета, кто сидел за рулем я не видел. Каук В. передал мне деньги и сказал, чтобы я достал расписку, которую мы совместно сожгли оригинал и копию. В тот момент, когда мы сжигали расписки подъехал тот автомобиль красного цвета, который стоял в 40 метрах от нас. За рулем данного автомобиля сидел не знакомый для меня мужчина. После того как мы сожгли расписки Каук В. сел в данный автомобиль и уехал. Претензий друг к другу не высказывали. Как ранее мной упоминалось Каук В. общался с ранее осужденными гражданами и до меня дошла информация о том, что он употребляет для личного пользования наркотические вещества на основе марихуаны. При очередной встрече я сказал ему, чтобы он бросил употреблять наркотические вещества и прекратить знакомство с маргинальными элементами. Между нами произошла словесная перепалка, в которой Каук В. меня обвинил в том, что я его предал и, что так друзья не поступают. В результате данного разговора мы расстались в неприязненных отношениях, и я прекратил свое общение с Каук В.

Также поясняю, что около 22 часов я у подъезда встретился со своим знакомыми Малых Евгением Юрьевичем, который находился с незнакомым мне парнем. В этот момент Малых Е.Ю. познакомил меня с данным парнем, и пояснил что это его знакомый, Арбатский Юрий Андреевич. Мы стояли возле подъезда и разговаривали. В этот момент на сотовый телефон Малых Е. позвонил наш общий с ним знакомый Каук В. и поинтересовался с кем он находится. Малых Е. пояснил, что находится со своим знакомым Арбатским Ю. и со мной и Каук В. позвал нас к нему в гостьи. Когда мы пришли в гости к Каук В., то принесли с собой спиртное. Когда мы пришли к нему домой. Каук В. открыл нам сам дверь квартиры, дома находился один и уже был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мы предложили ему распить спиртное у него дома, на что Каук В. согласился и пояснил нам, что у него есть еще самогонка. Мы прошли с согласия Каука В. к нему в квартиру и стали распивать спиртное вместе с Каук В. у него в зале квартиры. Далее в ходе распития спиртного Каук В. сильно опьянел и стал придираться к Арбатскому, с которым ранее он знаком не был. Между Арбатским и Каук В. возникла ссора, в ходе которой они стали драться между собой. Я и Малых пытались их разнять, но они начинали оскорблять друг друга и снова начинали драться. Затем я и Малых сказали Арбатскому, чтобы он ушел, так как надоело их разнимать. После ухода Арбатского Каук В. стал предъявлять мне претензии по поводу того, что я привел к нему домой Арбасткого, с которым у него возникла ссора. Между мной и Каук В. из-за этого тоже возникла словесная ссора, но мы между собой не дрались, а только высказывали друг другу претензии. В это время в квартиру вошли брат и отец Каук В. стал мне старший брат Каук Валера угрожать, что я больше работать не буду и что драка у его брата случилась из-за меня, что их семья все сделает чтобы я не работал в полиции. Кроме того родственники Каук В. стали меня обвинять в том, что это я бил и вымогаю денежные средства у Каука .После этого я и Малых Е. вышли из квартиры Каук В. и ушли. В тот момент, когда мы находились в квартире у Каук В., никакого насилия не применял и в его адрес слов угрозы я не высказывал.

Показать полностью
, Георгий,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Георгий!

Вы так подробно изложили свой вопрос, а конкретики в нем нет. В чем же заключается Ваш вопрос.? Ну, написали на Вас заявление… Что дальше? Если Вы сотрудник полиции должны хорошо знать, что любое заявление, содержащее признаки правонарушения (уголовного или административного), подлежит тщательной проверке в соответствии со ст. 144 УПК РФ. Если никаких признаков преступления по этому заявлению установлено не будет, значит, никакой ответственности у Вас и не будет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.07.2017