Можно ли отменить исполнительный лист и снять арест с зарплатной карты, заплатив сумму?

Здравствуйте, меня зовут Роман, г. Саратов. Имеется 2 кредитные карты в Русском Стандарте. Периодически имелись просрочки по 2-3 месяца. Приблизительно с января с банком была устная договоренность по телефону, что я оплачиваю определенную сумму, и % больше не начисляются (акция у них такая). Апрель и май пропустил в связи со сменой работодателя. С этого месяца опять начал проплачивать. Сегодня на зарплатную карту пришел аванс в размере 7000 руб. Смс оповестило, но балланс -98000руб. Банк зарплатник (Альфа) об аресте не оповещал, исполнительный лист я не получал. Скачав мобильный банк увидел, арест наложен от 16.06.17 на сумму 105000. Можно ли отменить исполнительный лист и вернуть 7000 которые списали в счет долга? Заранее спасибо.

, Роман, г. Саратов
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Роман! Банк обратился в суд с взысканием долга и получив исполнительный лист передал его судебным приставам! Отменить его не получиться, можно лишь снизить неустойку по судебному решению о взыскании долга с вас. Узнайте в каком суде рассматривалось дело и получите копию решения суда.