Задайте вопрос юристу
192 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Отказ страховой компании от выплаты возмещения ущерба

Добрый день.

СК Ростгострах отказывается выплачивать сумму по ущерб, которая превышает сумму 400 тыс руб., ссылаясь на то ,что : 1.якобы у виновника страх полис после 28.04.17 (новый после вступления в силу ФЗ)

2.и якобыл потому что я ошибочно подписал согласие на ремонт,хотя после этого я написал отказ от ремонта.

Пишут что необходимо связываться с СТО и ремонтировал, опять же вопрос как они мне будут ремонтировал ,если сумма ущерба больше чем 400 000?

Арсен
г. Иваново
26 июня 2017, 15:31,
вопрос №1678955

Добрый день.

ГК РФ Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица

1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.
2. Страховщик не освобождается от выплаты страхового возмещения по договору страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью, если вред причинен по вине ответственного за него лица.
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.
 Если вам был полезен мой совет, буду признательна за положительный отзыв.

26 июня 2017, 15:34
0
0
Арсен
Клиент
г. Иваново

Как быть и что делать мне? Все сроки уже вышли?что мне делать ,если они меня направляют на ремонт,но я уже частично сам выполнил ремонт на свои деньги?

26 июня 2017, 15:39

Добрый вечер. Согласно закону об ОСАГО, если стоимость ремонта превышает 400 тыс. руб., то страховое возмещение выплачивается денежными средствами.

Пишите претензию Страховщику, желательно с помощью юриста.

26 июня 2017, 18:26
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20