Как можно уволиться из действующей армии в Белоруссии?

Здравствуйте, моего мужа не увольняют из действующей армии в белорусии, писал уже трижды рапорт на увольнение, один раз подписали ,но потом порвалии опять вызвали в расположение части, был в горячих точках 1 раз в чечне,но отметке в военном о нахождении там не поставили, сейчас находится в сирии и не известно поставят ли об этом отметку в военном, в чечне был ранен в голову, но об этом тоже нет отметки, в голове из-за осколка миома, но его не хотят комисовать даже по этому. Подскажите что нам делать

, Светлана, г. Уфа
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для ответа на данный вопрос надо знать белоруское законодательство о военной службе в республике беларусь, так как здесь юристы могут только предполагать, но точно вам наверное лучше обратиться с подобным вопросом на ресурсы в республике беларусь наверняка там есть военные юристы имеющие достаточный опыт для ответа на ваш вопрос