Куда обратиться, если в магазине антисанитарные условия?

Здравствуйте. Недавно в нашем городе открылся вейп шоп и бар. Мне приходилось неоднократно там бывать и ужасаться. Там абсолютная антисанитария, за месяц туалет превратился в ужас. Ни управляющий, ни продавец, не принимают никаких мер, чтобы устранить эту проблему. Их, видимо, все устраивает. Так же это заведение строго 18+, но каждый вечер там заседают люди возраста младше, пьют алкоголь, курят и тд. За самой стойкой можно часто увидеть17 летних подростков. Куда мне можно обратиться, чтобы это заведение прикрыли или хотя бы провели тщательную проверку?

, Алина, г. Каменск-Уральский
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Алина, доброе утро.

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Могу помочь в составлении жалобы, обращайтесь в личные сообщения.

Удачи.

Алина
Клиент, г. Каменск-Уральский

А если я подам жалобу в надзор, а позже он подаст в суд, то судиться буду я с тем заведением, или роспотребнадзор?

И можно ли подать жалобу в надзор так, чтобы сотрудники того заведения не узнали мою фамилию и имя?