Есть ли надежда на сохранение водительских прав после управления ТС в нетрезвом виде?

Здравствуйте. Отстранили от управления ТС. Провели освидетельствоание (с понятыми, они мой автомобиль не видели, так как гибдд увезли на патрульном автомобиле), результат - 0,17 в выдыхаемом воздухе, не согласился, направили на медосвидетельствование, осмотрел врач. Результаты 0,17 и 0,15 в выдыхаемом воздухе, взяли анализ мочи(сказали проведут экпертизу в течение 14 дней). Протокол отстранения подписал, но его не отдали, акт медосвидетельствования тоже. Вернули обратно к автомобилю и отпустили, назначили комиссию в гибдд. Как быть?

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Здесь остается только ждать результаты мед.освидетельствования, а там, как говорится, — либо пан, либо пропал.

Вадим
Клиент, г. Москва

Есть ли вообще вариант развития событий: "состояние опьянения не установлено" в медакте? Почему его не озвучили сразу, и должны ли вообще? Имеет ли смысл предварительно узнать в в наркологии заключение, или лучше все отфотографировать в гибдд на комиссии?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как минимум идти в комиссию, знакомиться с документами вместе с юристом

Вадим
Клиент, г. Москва

Можно ли заранее, до комиссии ознакомиться? Или на комиссии в гибдд разрешат отфотографировать материалы дела?

Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Шансы крайне малы — по практике, за пьянку лишают всех под гребенку. Шанс может быть, если в процессуальных документах допущены нарушения. В вашем случае, исходя из рассказа, невозможно точно сказать — нужно видеть все документы. Совет — ознакомиться с делом в ГИБДД и сфотографировать все документы. Но повторюсь, по таким делам шансы крайне низкие.