8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли надежда на сохранение водительских прав после управления ТС в нетрезвом виде?

Здравствуйте. Отстранили от управления ТС. Провели освидетельствоание (с понятыми, они мой автомобиль не видели, так как гибдд увезли на патрульном автомобиле), результат - 0,17 в выдыхаемом воздухе, не согласился, направили на медосвидетельствование, осмотрел врач. Результаты 0,17 и 0,15 в выдыхаемом воздухе, взяли анализ мочи(сказали проведут экпертизу в течение 14 дней). Протокол отстранения подписал, но его не отдали, акт медосвидетельствования тоже. Вернули обратно к автомобилю и отпустили, назначили комиссию в гибдд. Как быть?

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Вадим!

Здесь остается только ждать результаты мед.освидетельствования, а там, как говорится, — либо пан, либо пропал.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Есть ли вообще вариант развития событий: "состояние опьянения не установлено" в медакте? Почему его не озвучили сразу, и должны ли вообще? Имеет ли смысл предварительно узнать в в наркологии заключение, или лучше все отфотографировать в гибдд на комиссии?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Как минимум идти в комиссию, знакомиться с документами вместе с юристом

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Можно ли заранее, до комиссии ознакомиться? Или на комиссии в гибдд разрешат отфотографировать материалы дела?

Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Шансы крайне малы — по практике, за пьянку лишают всех под гребенку. Шанс может быть, если в процессуальных документах допущены нарушения. В вашем случае, исходя из рассказа, невозможно точно сказать — нужно видеть все документы. Совет — ознакомиться с делом в ГИБДД и сфотографировать все документы. Но повторюсь, по таким делам шансы крайне низкие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2017