Правомерен ли штраф и можно ли его обжаловать?

Добрый вечер! Впервые получила по почте письмо с извещением о штрафе за парковку в зоне зеленых насаждений. Можно ли как то обжаловать данный штраф?

Место парковки сложно назвать газоном, так как преимущественно там камни и гравий, кое-где есть и трава. Ограждений, знаков и прочих указателей на то, что это газон- не имеется. Как понять- газон все-таки или нет?

Так же получила штраф на свои старые данные (Фамилию и паспорт до замужества), сейчас новый паспорт и фамилия, но авто не переоформила еще на новую фамилию. Влияет как-то то на ситуацию?

На сайте гос.услуги данный штраф не отображается

Фото прилагаю

  • 20170624_221934
    .jpg
, Дарья, г. Пушкино
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо изучить постановление о привлечении к административной ответственности, на что идёт ссылка. Верховный суд РФ признал незаконными региональные штрафы за парковку на газоне. К тому же, нигде нет законодательного определения «газона».

Размещение транспортных средств на газонах, участках с зелеными насаждениями запрещается различными федеральными законами. Например, Законом «Об охране окружающей среды», или Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Но за нарушение этих правил благоустройства административной ответственности для водителей не предусмотрено.

Можно попробовать обжаловать.

Возикнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В вашем случае можно отменить 100 %, если вы привлекались МАДИ.

Дарья
Клиент, г. Пушкино

Территориальный отдел госадмтехнадзор Моск.обл

Там примерно одна практика. Вас на 5 000 рублей хотят оштрафовать? Вы жалобу в сам гостехнадзор отправляли?