8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли штраф и можно ли его обжаловать?

Добрый вечер! Впервые получила по почте письмо с извещением о штрафе за парковку в зоне зеленых насаждений. Можно ли как то обжаловать данный штраф?

Место парковки сложно назвать газоном, так как преимущественно там камни и гравий, кое-где есть и трава. Ограждений, знаков и прочих указателей на то, что это газон- не имеется. Как понять- газон все-таки или нет?

Так же получила штраф на свои старые данные (Фамилию и паспорт до замужества), сейчас новый паспорт и фамилия, но авто не переоформила еще на новую фамилию. Влияет как-то то на ситуацию?

На сайте гос.услуги данный штраф не отображается

Фото прилагаю

Показать полностью
  • 20170624_221934
    .jpg
, Дарья, г. Пушкино
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо изучить постановление о привлечении к административной ответственности, на что идёт ссылка. Верховный суд РФ признал незаконными региональные штрафы за парковку на газоне. К тому же, нигде нет законодательного определения «газона». 

Размещение транспортных средств на газонах, участках с зелеными насаждениями запрещается различными федеральными законами. Например, Законом «Об охране окружающей среды», или Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Но за нарушение этих правил благоустройства административной ответственности для водителей не предусмотрено.

Можно попробовать обжаловать.

Возикнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

1
0
1
0
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В вашем случае можно отменить 100 %, если вы привлекались МАДИ.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Пушкино

Территориальный отдел госадмтехнадзор Моск.обл

Там примерно одна практика. Вас на 5 000 рублей хотят оштрафовать? Вы жалобу в сам гостехнадзор отправляли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017