8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить авто умершего сожителя матери в собственность, если оно было снято с регистрации?

В ноябре 2015 года сожителем моей матери, которой лишен прав с августа за состояние алкогольного опьянения, был куплен автомобиль по ДКП. но на себя он ее не оформлял. Через две недели прежний хозяин снял машину с регистрации. И уже в декабре машина была остановлена, забрали номера, сведельство и выписали еще один штраф в 30000р. С тех пор машина стоит без дела и никаких действий с ней было. Сожитель умер в ноябре 2016. И сейчас стоит авто и на руках из документов это птс на прежнего хозяина, ДКП на умершего( не родственник), протокол об изъятии номеров с СТС и документы о прохождении техосмотра в 2014 году прежним хозяином.

Каким образом можно оформить на себя, сколько будет стоить, да и возможно ли это вообще? на сайте гибдд по вину только информация о регистрациях

Показать полностью
, Александр,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "Можно ли оформить авто умершего сожителя матери в собственность, если оно было снято с регистрации?"

Нет, нельзя оформить в собственность, если нет на Вас завещания умершего. Вы для него постороннее лицо, равно, как и Ваша мать. Возможно у него есть близкие родственники (дети, родители, племянники, дяди, тёти ...), которые могли бы оформить на себя автомобиль и по дешевке продать Вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2017