Что можно предпринять, если коллекторы звонят с оскорблениями и угрозами жизни?

Добрый день поступают угрозы от коллекторов. Что делать в данной ситуации? Угроза жизни а при звонках сплошной мат при этом мфо рос деньги говорят что они не работают с коллекторами а данный молодой человек представляется именно этой компанией

  • IMG-20170624-WA0016
    .jpg
, Екатерина, г. Калуга
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Запишите их разговор и обратитесь в полицию. По закону о коллекторах они не могут так с вами общаться. Их могут исключить из реестра в случае нарушений.

Екатерина
Клиент, г. Калуга

Да но на кого писать заявление мфо рос деньги ссылается на то что дол передан другой организации не запомнила какой а вот по телефону горячей линии этой организации говорят что они вообще не сотрудничают с коллекторами

Вам не надо в заявлении указывать конкретную организацию, если вы не знаете кто Вам звонит. В заявлении достаточно указать номер телефона, а в полицию сами разберутся.