Продлят ли отсрочку от армии в случае перевода на другой курс магистратуры?

Меня собираются отчислить с 6 курса магистратуры. Мне предлагают забрать документы и вновь поступить на магистратуру или же в сентябре восстановиться на 6 курс, но в таком случае, как я понимаю, отсрочки у меня уже не будет. Но что если пока меня не отчислили, я переведусь на магистратуру другого курса (но, например, с понижение курса, т.е. с 6 перевестись на 5)? Продолжит ли действовать отсрочка?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Меня собираются отчислить с 6 курса магистратуры. Мне предлагают забрать документы и вновь поступить на магистратуру или же в сентябре восстановиться на 6 курс, но в таком случае, как я понимаю, отсрочки у меня уже не будет. Но что если пока меня не отчислили, я переведусь на магистратуру другого курса (но, например, с понижение курса, т.е. с 6 перевестись на 5)? Продолжит ли действовать отсрочка?

Илья

Здравствуйте

если будет отчисление- отсрочка потом не восстанавливается

если будет перевод то отсрочка останется только если срок обучения продлиться не больше чем на год