8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести автомобиль гражданину другой страны?

Здравствуйте я гражданин Украины!Хочу преобрести Автомобиль на территории РФ и стать его собственником,проживаю в ДНР!Хотел бы узнать что для этого нужно и как проще всего это сделать?

, Николай, г. Москва
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Приобрести автомобиль гражданин Украиеы может на тех же условиях, что и гражданин РФ. НОНа учёт автомобиль поставят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ.Поставить на учет в РФ можно.Условия: 1. по регистрации тс — для регистрации ТС Вам необходимо предостаить в МРЭО: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации. Срок временной регистрации ТС будет равен Вашему сроку регистрации по месту пребывания. Если у Вас заканчивается временная регистрация, ее нужно продлевать. Сделать это лучше ДО срока окончания прежней. После получения, нужно обратиться в МРЭО)по месту временного учета и продлить временную регистрацию автомобиля. Сам автомобиль при этом не нужен. Только документы на него (ПТС, СТС, полис ОСАГО), паспорт, временная регистрация с новым сроком + ксерокопия. После продления, получите новый СТС (свидетельство о регистрации ТС) и будете передвигаться до следующего срока. 2. по пересечению границы — не более 60 дней на протяжении 1 года (если консульский учет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Третьей страны со стороны налоговой?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста со следующим: Антиквариатное предприятие. Есть пару вопросов: 1. Что мы можем ввозить без ограничений в Россию (таможенные правила ввоза антиквариата)? 2. Ситуация: мы везем товар из Парижа в Россию через третью страну (например, через Турцию). В третьей стране ФЛ принимает груз из Парижа и затем отправляет его нам на ЮЛ. Есть ли какие-либо риски для нас и для ФЛ. третьей страны со стороны налоговой?
, вопрос №4101867, Яна, г. Екатеринбург
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Миграционное право
Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
, вопрос №4101366, Татьяна Афансьеа, г. Москва
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100900, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017