8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли протокол общего собрания собственников нескольких МКД?

Управляющая компания проводит общее собрание собственников квартир 8-и многоквартирных домов и оформляет ОДНИМ - ЕДИНСТВЕННЫМ протоколом. Является ли это подделкой решений собственников каждого ОТДЕЛЬНОГО дома

, Вадим, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Вы пишете: "Управляющая компания проводит общее собрание собственников квартир 8-и многоквартирных домов и оформляет ОДНИМ — ЕДИНСТВЕННЫМ протоколом. Является ли это подделкой решений собственников каждого ОТДЕЛЬНОГО дома".

С чего Вы решили, что такой протокол может быть поддельным и что в нем возможно подделать? Для управляющей компании нет никакой необходимости составлять протокол общего собрания для каждого отдельного дома, если собрание проводится в один день во всех 8-ми подведомственных ему многоквартирных домах. Естественно, что лицо, ведущее протокол, составляет его с соответствующими разделами для каждого дома. Никаких нарушений в этом случае нет.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

При подсчёте голосов учитывались суммарные голоса собственников всех домов . Например, по одному и тому же вопросу 7 домов "за" и один дом "против". Решение принимается. Искажается решение собственников целого дома. Результат аналогичен подделке протокола.

Это уже другой вопрос. Если так, можете оспорить принятое решение по результатам  подсчета  голосов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101117, николай, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.06.2017