8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбили собаку виноват ли водитель и можно ли требовать компенсации

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу я доказать что водитель сбил мою собаку, и ничего не предпринял для объезда либо не тормозит вообще. Дело было на асфальтированой дороге по обе стороны частный сектор, собака той терьер была в шлейке, но без поводка (не успели прицепить, только вышли из автосервиса) по правой стороне он двигался собака выбежала налевую сторону дороги и попыталась перейти до правой стороны в этот момент, машина ехала и он если бы смотрел на дорогу мог бы затормозить зить так как собака двигалась с лево на право, по правой стороне он и ехал. После удара затормозил только через несколько метров. Удар собаке пришелся в голову, в правую сторону, после чего собака пролетела несколько метров, муж остался и вызвал дпс (виновник даже не собирался этого делать )я взела машину и повезла собаку в ближ.клинику, после нескольких дней дорогостоящих мероприятий, по консилиуму ветеренаров собаку пришлось усыпить ) ) ) в то время когда приехали ДПС водитель стал врать что собака выскочила с правой стороны из кустов и он ее не заметил, они все записали и уехали назначив разбор проишествия, так вот могу ли я доказать вину водителя в данной ситуации, и подать документы в его страховую для возмещения материального ущерба. Стоимость собаки+ лечение+моральный ущерб.

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Анна! Для того, чтобы обратиться в страховую компанию с требованием о возмещении вреда, должна быть установлена виновность водителя. Другими словами вам нужно постановление от ГИБДД о привлечении водителя к административной ответственности. Если такого постановления нет, то иск можно предъявить непосредственно к водителю как к владельцу источника повышенной опасности. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Так вот в этом и вопрос на основании каких статей я могу доказать вину водителя, при разборе дтп, чтоб его признали виновным

Необходимо доказать нарушение правил дорожного движения этим водителем. 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Приведите в ГИБДД свидетелей, возможно есть видеозапись 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017