8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождается -ли от уголовной ответственности лицо совершившее кражу,но заявившее,что он купил без документов у третьего не установленного лица

С моего земельного участка под ИЖС украли железобетонные плиты перекрытия 20 штук ,на сумму 180000 руб. Воришку нашли ,плиты мне вернули . Подозреваемый воришка объяснил : что плиты он купил по объявлению в интернете у неизвестного лица И САМ ИХ ВЫВЕЗ НА СВОЮ СТРОЙКУ !.При этом нет у него никаких документов подтверждающих эту сделку (ни договора купли-продажи ,ни расписки ). Полиция отказывается возбуждать уголовное дело ,так как нет события преступления .Участок под ИЖС не огорожен и воришка говорит ,что он их купил у какого-то человека из интернета . дело хотят закрыть . Я хочу взыскать с ПОХИТИТЕЛЯ МОИХ ПЛИТ .стоимость потраченых мной средств на их возврат на мой участок -24000руб (по чеку) Моральный ущерб -50000руб .Каковы перспективы данного дела ?

Показать полностью
, Сергей, г. Нарьян-Мар
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Доказательств того, что именно этот человек совершил кражу не имеется. Поэтому, к уголовной ответственности его никто не привлечет и дело возбуждено не будет.

Вы можете подать исковое заявление в суд, но если человек докажет, что он добросовестный покупатель, то и суд может в иске отказать

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Сергей, перспективы Ваше дела я вижу. 

воришка объяснил: что плиты он купил по объявлению в интернете у неизвестного лица И САМ ИХ ВЫВЕЗ НА СВОЮ СТРОЙКУ !

Сергей

Воришка может сказать, что угодно, но не значит, что это правда. Тем более если он сам вывез их на свою стройку, то он сможет показать откуда он их вывозил, если это правда. 

не огорожен

Сергей

Участок необязательно должен быть огорожен, но там должны быть видны следы деятельности, то есть должно быть видно, что этот участок имеет хозяина и хозяин там что-то строит. Видя это воришка не мог не осознавать, что плиты НЕ БЕСХОЗНЫЕ. 

дело хотят закрыть .

Сергей

Дело не могут закрыть на одних лишь словах о том, что воришка купил плиты по объявлению, это нужно подтвердить. 

Сергей, если в возбуждении уголовного дела откажут, рекомендую Вам, во-первых, ознакомиться с материалом проверки, снять с него копии,  и подать жалобу прокурору на отмену постановления об отказе в ВУД. 

Понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Третьей страны со стороны налоговой?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста со следующим: Антиквариатное предприятие. Есть пару вопросов: 1. Что мы можем ввозить без ограничений в Россию (таможенные правила ввоза антиквариата)? 2. Ситуация: мы везем товар из Парижа в Россию через третью страну (например, через Турцию). В третьей стране ФЛ принимает груз из Парижа и затем отправляет его нам на ЮЛ. Есть ли какие-либо риски для нас и для ФЛ. третьей страны со стороны налоговой?
, вопрос №4101867, Яна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Дата обновления страницы 24.06.2017