Оплата проезда в основной отвуск для сотрудника МВД

Здравствуйте! Интересует вопрос: компенсация за проезд в основной отпуск за 2016 год получена в 2017 году, т.к. отпуск закончился в начале января 2017 года. Имею ли я право на компенсацию за проезд в основной отпуск за 2017 год в июле 2017 года? Спасибо.

, Филатова Ирина, г. Пермь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ирина! Безусловно, отпуск же ежегодный и компенсация ежегодная вне зависимости когда ее вы получили.

4. Для оплаты (компенсации) стоимости проезда в подразделение финансового обеспечения или пенсионный орган системы Министерства внутренних дел Российской Федерации представляются документы, подтверждающие факт пребывания в местах проведения отпуска, лечения, медицинского освидетельствования, долечивания (реабилитации), медико-психологической реабилитации, погребения и документы, подтверждающие фактические расходы, связанные с проездом (подтверждающие факт оплаты туристической путевки).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70190396/#ixzz4kth2pDYv