Можно ли оспорить нарушение ПДД в суде, если оно основывается на показаниях одного свидетеля?

остановили за обгон на пешеходке сказали что есть видео запись тормознули водителя за мной я сказал что обгон завершил до пешеходки и попросил покозать видео мне сказали что не имеют технической возможности (камера смотрела в другую сторону) что показут в суде ехавший за мной водитель был не пристегнут и перевозил ребенка без кресла и готов был подписать что угодно лиш бы его не трогали потому и все подписал вопрос если шансы в суде так как запись они физически представить не смогут и все упрется на показания свидетеля

Уточнение от клиента

есть протокол в нем написано обгон на пешеходке Б показания свидетеля , схема правонарушения, везде написал что не согласен суд 29.06.2017 будет вот и все

, павел, г. Глазов
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Павел, отсутствие видеозаписи правонарушения не является исключительным основанием для прекращения дела об административном правонарушении. Ваша вина может доказываться и другими доказательствами, в том числе показаниями свидетелей.

Утверждать, что Вас привлекут к административной ответственности, невозможно, не видя документов по делу.

павел
Клиент, г. Глазов

есть протокол в нем написано обгон на пешеходке Б показания свидетеля , схема правонарушения, везде написал что не согласен суд 29.06.2017 будет вот и все у меня тоже есть свидетель если нужно будет 2а да и вопрос то мой простой есть ли шансы

есть протокол в нем написано обгон на пешеходке Б показания свидетеля, схема правонарушения, везде написал что не согласен суд 29.06.2017 будет вот и все у меня тоже есть свидетель если нужно будет 2а да и вопрос то мой простой есть ли шансы

павел

Я Вас ответила в личном сообщении.