8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О порядке выдачи аттестата с отличием в 9 классе

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. В этом году мой ребёнок окончил 9 классов. Имеет в аттестате все оценки 5; сдал ОГЭ по физике, математике, русскому языку, информатике на отлично (5)! Имеет ли он право получить аттестат с отличием??? Согласно приказу Минобрнауки от 14 февраля 2014 года №115 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем образовании и их дубликатов": "Аттестат об основном общем образовании С ОТЛИЧИЕМ и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования." Что значит "имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования"? Из чего складывается эта отметка? И повторюсь, имеем ли мы право на аттестат с отличием, то есть особого образца??? За ранее благодарю! С уважением, Наталья Швачко.

Показать полностью
Уточнение от клиента

А под итоговой что понимается: итоговая оценка (за каждый годс 5 по каждому предмету) по 9 или то, что стоит в аттестате?

, Наталья, г. Нефтеюганск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям в.у. Приказа.

5.3.В левой и правой частях оборотной стороны бланка приложения указываются сведения о результатах освоения выпускником образовательной программы соответствующего уровня:
б) в графе «Итоговая отметка» на отдельных строках, соответствующих указанным в графе «Наименование учебных предметов» учебным предметам, с выравниванием по левому краю — итоговые отметки выпускника:
по учебным предметам, изучение которых завершилось до 9 класса (изобразительное искусство, музыка и другие).
Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Дальше Вы уже знаете (сами написали в вопросе)

Напр. химия 5 — годовая, 5 — итоговая и т.п.

С уважением,

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нефтеюганск

А под итоговой что понимается? Все оценки с 5 по 9 или то, с

Добрый день,

Годовые оценки, полученные в 9 кл. считаются итоговыми.

Если предмет закончился раньше, напр. в 7 кл., то итоговой оценкой считается отметка полученная в 7 кл. Напр. ИЗО. 7 кл. — «5», итоговая — «5».

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Гражданское право
Как мне получить девять классов образоние?
Что делать, образование 8 классов, так сложилось. Как мне получить девять классов образоние??? ,с учётом того, что ребёнку 6 лет.
, вопрос №4097654, Юлия, г. Братск
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096736, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017