Какое наказание грозит курьеру, если он знает, что работает с мошенниками?

Добрый вечер,я являюсь курьером при мошенничестве,т.е.доставляю товары купленные через интернет-магазин и оплачивающиеся с чужого банковского счёта.По какой статье меня могут привлечь, что мне грозит и как постараться избежать сторого наказания.

, Кира, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Кира, мошенничество, это завладение чужим имуществом путем обмана либо злоупотребления доверием. Если в своей повседневной деятельности вы никого не обманываете и не злоупотребляете ничьим доверием, а так же не получаете за это денежные средства, то бояться вам нечего. Вы являетесь нанятым персоналки и не несете никакой ответственности за действия вашего работодателя. Максимум, что от вас могут потребовать- это дать объяснения\показания о вашей деятельности.

Кира
Клиент, г. Москва

А если за каждую доставку я получаю денежное вознаграждение?

Получаете и распоряжаетесь им полностью по своему усмотрению. Пишите личное сообщение попробуем разобраться.