Значит ли ограничение в кадастровом паспорте на участок до 2021 года, что его у меня заберут?

в кадастровом паспорте указано ограничения земельного участка до 2021 года.

Значит ли это что по окончании срока у меня заберут этот участок

, андрей, г. Киров
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей! А на каком праве сейчас вы его используете!? Ваше предположение верно об возможном изъятии его после 21 года,.

Нужно отметить, что при занесении в государственный кадастр недвижимости объектов, принадлежащих к недвижимому имуществу, им присваивается определенный статус. Если вначале этот статус для всех объектов звучит как «внесенные», в дальнейшем он может изменятьсяна:

временный статус;
статус ранее учтенный;
учтенный статус;
архивный статус;
статус аннулированный.
Поговорим, что значит статус земельного участка временный удостоверен. Непостоянный, иначе говоря, временный характер имеют данные, внесенные в госреестр про образованные объекты, которые относятся к недвижимому имуществу. Исключением являются лишь те объекты, собственническое право на которые возникает вследствие подпадания под федеральный закон. При этом не наблюдается никакой зависимости от времени внесения этого права в Единый госреестр, в который вносится информация о правах на недвижимость, а также сделок, которые с имуществом проводились.

Временные объекты переходят в другой статус – аннулированные, в случае если регистрация права на них на государственном уровне не была осуществлена в течение пяти лет с того момента, как данные объекты были поставлены на учет.

Временные сведения не относятся к кадастровым. Они дают возможность проводить кадастровые работы или же различные сделки с земельным наделом.

Исходя из того права по которому вы сейчас пользуетесь участком, вам необходимо рассмотреть как можно на него оформить собственность.