Как вернуть оставшуюся часть депозита по аренде квартиры?

Мы заключили договор аренды на 11 месяцев.

Прожили 10. Арендодатель объявила о том, что больше не хочет сдавать квартиру. Мы начали искать новую. Найдя новую мы попросили вернуть оставшуюся сумму депозита за не прожившие 13 дней. На что арендодатель ответила: "Я возращать ничего не буду, потому что от вас пошла инициатива о переезде в другое жилье".

Ничего не понимаю.

Как можно вернуть свои деньги?

Какие документы нужно для подаче искового заявления?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
, Лариса, г. Щелково
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

У Вас в договоре найма должны быть прописаны условия расторжения договора найма, за сколько дней наймодатель должен Вас предупредить о расторжении договора  найма

При подаче искового заявления, в суде Вам необходимо будет доказать, что инициатива расторжения Договора исходила от Наймодателя, подтвердить, что Вами были оплачены денежные средства за полный месяц и доказательства отказа возвратить излишне уплаченную сумму

Напишите сначала претензию Наймодателю с требованием возвратить излишне уплаченную сумму

Лариса
Клиент, г. Щелково

Будьте добры, можете посмотреть все бумаги?