8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог за то время, когда не было кадастрового паспорта?

Квартира была приватизирована в 1993 году. На кадастр по сей день не поставлена. Умер владелец. Сейчас наследник оформит кадастровый паспорт и ему нужно будет платить налог за наследодателя с 1993года?

, Илона, Макаров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илона!

Вы пишете:"Квартира была приватизирована в 1993 году. На кадастр по сей день не поставлена. Умер владелец. Сейчас наследник оформит кадастровый паспорт и ему нужно будет платить налог за наследодателя с 1993года?"

Да, к сожалению Вашему, налог платить придется, если квартира была приватизирована умершим, В соответствии со ст. 1112 ГК РФ«В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности».  Сами должны понимать, что нельзя наследовать только имущественные права и игнорировать обязанности умершего. Только надо иметь в виду, что существует срок давности, составляющий три года. Это значит, что платить придется за последние три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.06.2017