Могут ли наложить арест на неименную карту Сбербанка при задолженности по микрозайму?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МОЕГО СЫНА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО МИКРОЗАЙМУ Я ПЕРЕЖИВАЮ МОГУТ ЛИ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА НЕИМЕННУЮ КАРТУ СБЕРБАНКА

, Елена, г. Кострома
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

могут наложить арест только на счет, на карту не накладываеться, карта с каким тарифом

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

на любую карту могут наложить арест. Ваша задача — связаться с приставом, чтобы удерживали только 50%

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Елена, добрый день.

Для того, чтобы наложить арест на карту, необходимо судебное решение.

Если организация, которой должен Ваш сын не обращалась в суд о взыскании денежной суммы, то не могут вообще сегодня ни на какую карту наложить арест.

Если же имеется судебное решение, то судебному приставу будет все равно, именная карта или нет, поскольку он будет производить взыскание с расчетного счета владельца карты.