Как оспорить начисление платы за ЖКУ, если в квартире проживает другой наследник?

с каким заявлением нужно обратиться в ЖКХ чтоб собственнику не начисляли за электричество и газ. дело в том что он не проживает в квартире. живут другие люди,принявшие наследство 1/3 этой квартиры,но не зарегистрировавшие ее. и все что наматывают они- счет выставляют собственнику на которого оформлено 2/3. т.к.больше не на кого. так вот с каким заявлением хотя бы попытаться прийти в контору???? о прекращений начислении? перерасчете?

, Юлия, г. Магнитогорск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Юлия. Согласно действующему законодательству управляющая компания вправе устанавливать количество и личности проживающих в жилом помещении лиц. Вам нужно обратиться в соответствующую организацию с заявлением о том, что в квартире проживают такие-то люди в таком-то количестве. Управляющая компания должна провести проверку и внести коррективы в лицевой счёт. Заявление пишите письменно. Это будет основанием для оспаривания долга в случае, если его попытаются с вас взыскать

Юлия
Клиент, г. Магнитогорск

Коррективы, как они будуи выгледить подскажите? Ему не будут начислять?или завидут счет на проживающего?но проживающий не собственник.

Оплачивать за потреблённые услуги должно лицо, их потребившее. Поэтому в лицевой счёт должны быть внесены данные проживающих лиц