8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить начисление платы за ЖКУ, если в квартире проживает другой наследник?

с каким заявлением нужно обратиться в ЖКХ чтоб собственнику не начисляли за электричество и газ. дело в том что он не проживает в квартире. живут другие люди,принявшие наследство 1/3 этой квартиры,но не зарегистрировавшие ее. и все что наматывают они- счет выставляют собственнику на которого оформлено 2/3. т.к.больше не на кого. так вот с каким заявлением хотя бы попытаться прийти в контору???? о прекращений начислении? перерасчете?

, Юлия, г. Магнитогорск
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Юлия. Согласно действующему законодательству управляющая компания вправе устанавливать количество и личности проживающих в жилом помещении лиц. Вам нужно обратиться в соответствующую организацию с заявлением о том, что в квартире проживают такие-то люди в таком-то количестве. Управляющая компания должна провести проверку и внести коррективы в лицевой счёт. Заявление пишите письменно. Это будет основанием для оспаривания долга в случае, если его попытаются с вас взыскать

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Магнитогорск

Коррективы, как они будуи выгледить подскажите? Ему не будут начислять?или завидут счет на проживающего?но проживающий не собственник.

Оплачивать за потреблённые услуги должно лицо, их потребившее. Поэтому в лицевой счёт должны быть внесены данные проживающих лиц

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017