Нужно ли добавлять в лицензию еще один юридический адрес и как это сделать?

Здравствуйте! В лицензии есть юридический адрес школы, а дошкольное образование осуществляется по другому адресу (оно залицензировано). Нужно ли вносить дополнительный адрес и как это сделать? Спасибо

, Инна, с. Шалоболино
Павел Болдарев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна!

Да, требуется (ст. 18, Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности»).

Для указанных целей Вам необходимо обратиться в государственный орган (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) с соответствующим пакетом документов.

Для подробной проработки вопроса, Вы можете обратиться ко мне в чат, помогу с комплектом документов и порядком действий.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В лицензии есть юридический адрес школы, а дошкольное образование осуществляется по другому адресу (оно залицензировано). Нужно ли вносить дополнительный адрес и как это сделать?

Инна

Добрый день!

Инна, все прописано в положении о лицензировании образовательной деятельности (п. 15). И обращаться нужно не в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, а в областной орган исполнительной власти субъекта (на территории которого находится Ваша школа) Российской Федерации, осуществляющий переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования.

Удачи Вам!