8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники отдела взыскания звонить посторонним людям?

добрый день,сотрудники отдела взыскания звонят по номерам дальних родственников, не указанных в анкете.Откуда у них номера и законно ли это?

, Елена, г. Курск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! По закону просто звонить не запрещено, но если людям данные звонки не нравятся, при условии, что они сопряжены со взысканием задолженности с другого человека, можно обратиться сначала с заявлением к самим коллекторам, по Федеральному закону № 230-ФЗ, чтобы прекратили звонки. Требовать прекращения взаимодействия от коллекторов вправе сам должник, если просрочка свыше 4-х месяцев по договору займа.Если не поймут, то обращаться с жалобой в ФССП.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск

это не коллекторы а отдел взыскания ,главный вопрос откуда у них номера

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять, мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс, могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять , мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс , могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
, вопрос №4054896, Татьяна, г. Краснодар
Административное право
Долго ли они будут мне звонить?
Здравствуйте! Такая ситуация, позвонила в полицию и сказала, что продают алкоголь в позднее время, назвала другое имя, потом через несколько дней позвонила полиция и сказала прийти, я сказала, что приду, но не пришла, испугалась, телефон отключила, боюсь. Что со мной будет? Долго ли они будут мне звонить? И будут ли искать?
, вопрос №4054355, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017