Задайте вопрос юристу
240 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Могут ли сотрудники отдела взыскания звонить посторонним людям?

добрый день,сотрудники отдела взыскания звонят по номерам дальних родственников, не указанных в анкете.Откуда у них номера и законно ли это?

Елена
г. Курск
23 июня 2017, 06:02,
вопрос №1676076

Добрый день! По закону просто звонить не запрещено, но если людям данные звонки не нравятся, при условии, что они сопряжены со взысканием задолженности с другого человека, можно обратиться сначала с заявлением к самим коллекторам, по Федеральному закону № 230-ФЗ, чтобы прекратили звонки. Требовать прекращения взаимодействия от коллекторов вправе сам должник, если просрочка свыше 4-х месяцев по договору займа.Если не поймут, то обращаться с жалобой в ФССП.

23 июня 2017, 06:09
0
0
Елена
Клиент
г. Курск

это не коллекторы а отдел взыскания ,главный вопрос откуда у них номера

23 июня 2017, 06:14
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20