8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз могут переносить суд по причине неявки потерпевшего?

Здравствуйте!

Я есть подсудимый по ст 158 ч2 п. В взял особый порядок, и говорят что потерпевший якобы должен дать свое согласие на О. П. А он не является в суд, до каких пор мне будут переносить суды, как мне себя вести и чем это вообще закончится.

, Андрей, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Действительно, при особом порядке выяснятся мнение потерпевшего, а именно возражает ли он либо нет. Можно конечно и самому обеспечить явку потерпевшего, явившись к нему по адресу проживания (адрес можно узнать из материалов уголовного дела из допроса потерпевшего). Обычно следователь на стадии предварительного расследования берет от потерпевшего заявление об его отношении к особому порядку и мере наказания. Есть еще вариант, на который может пойти судья, — рассмотреть дело в общем порядке. Так что лучше самому найти потерпевшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017