Из-за соседей проблема с канализацией в частном доме

Здравствуйте Уважаемые юристы нужна ваша помощь! Живу в частном доме в доме есть все коммуникации кроме канализации. В прошлом году из за соседей, они установили выгребную яму возле нашего забора, а из ямы выгребной все телко в общую канаву, которая протекала вдоль моего участка. И вот из за них пришлось установить вдоль участка на канаве трубы асбестовые, чтобы не было запаха и все телко в нее по участку. У нас самих же туалет на улице, но с кухни и с ванной все течет сначало по нашему участку примерно 10 метров, а потом в трубу асбестову. И вот соседка на окраине улицы подала на всех в суд так как все практически сливаются туда в канаву, кроме нее, и вот пришла комиссия с проверкой и заявляет что у всех хорошо( даже у соседей которые сразу сливают в канаву без дренажа в канаву) и мол, что мы виновны, подскажите как быть? Есть решение проблемы?

, Георгий, г. Ярославль
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Георгий, к сожалению из вашего изложения ясно не все. Кроме того, необходим акт, который составляла комиссия для анализа ситуации. В чем конкретно вы виноваты, по мнению комиссии. Какие пути решения вам предложили? Являлись ли вы в заседания суда и что там было сказано, на какой стадии сейчас судебное разбирательство. К сожалению, больше вопросов, чем ответов, поскольку ваша ситуация нетипичная и нужно разбираться.