Кто является ответчиком по иску о восстановлении прав на наследство?

Здравствуйте. Кто является ответчиком по исковому заявлению по востановлению прав на наследство жилой дом с постройками?

Как поступить при пропуске срока наследования?

, Олег, г. Волчанск
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добры день! Нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и указать уважительную причину такого пропуска. Ответчиком будет тот, кто унаследовал имущество. Третьим лицом привлеките росреестр.

Олег
Клиент, г. Волчанск

А кто истцом? Вариант заявления Вам на проверку можно отправить?

А истцом будет тот, кто желает получить свою долю в наследстве. У вас самый главный вопрос — указать уважительную причину для пропуска срока, в первую очередь суд будет решать восстановить ли срок. Можете отправить и мне, если надо, могу написать, но нужно будет изучить документы.