Задайте вопрос юристу
180 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Гражданство РФ ребенку, рожденному в иностранном государстве

Здравствуйте! Мне нужно получить на новорожденного ребенка родившегося в Америке гражданство Российской Федерации, оба родителя граждане России. Cвидетельство ребенка американское.

Oksana Kovinskaia
г. Санкт-Петербург
21 июня 2017, 16:06,
вопрос №1674497

Оксана!

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 12. 
п.1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Таким образом, Ваш ребенок уже является гражданином РФ. 

Рада была помочь.

21 июня 2017, 17:11
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20