Каково наказание по статье 238 часть 2 УК РФ и как получить его по минимуму?

Добрый вечер уважаемые Юристы и Адвокаты ,помогите! Мне вменяют ст.328 ч2 .Дело в следственном камитете Астраханской области ,Хочу узнать какое наказание и как получить его по минимуму.Ранние не судимы и проблем не было с законом,да и дети есть не совершенно летнии!Стоит ли тратьтся на адвокатов или штрав окажется меньше чем гонорар Адвоката?

, Михаил, г. Астрахань
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. По данной статье Вам грозит штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. Смягчающими обстоятельствами могут быть: наличие малолетних детей, сотрудничество со следствием, признание вины и раскаяние в содеяном, положительные характеристики с места работы, отсутствие ранее судимости.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер, Михаил.

Понимаете в чем тут суть у Вас тяжкое преступление т.е. до 6 лет.

За данное преступление возможно  назначение наказание в виде лишения свободы, как условно так и реально.

Поэтому лучше нанять адвоката, для оказания квалифицированной юридической помощи.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! С большой долей вероятности могу сказать, что при признании вины, активном способствовании раскрытию и расследованию преступления, наличия несовершеннолетних детей, трудоустройства и отсутствия судимости Вы получите лишение свободы условно как максимум и как минимум, наказание не связанное с лишением свободы. Но для достоверности лучше адвокату приплатить.