Как защитить себя по уголовному делу по статье 158 часть 2, если у меня 2 детей?

Здравствуйте у меня предстоит суд я работала 3 месяца продавцом меня обещали трудоустроить но обманули полностью не выплатили зарплату я самовольно забрала заработаннын деньги судят по ст 158ч.2 п.вчто мне грозит и как я могу себя защитить?

, Елена, с/с. Новороссийский
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Статья 158. Кража
а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести. Если вы ранее не судимы, загладили ущерб и примирились с потерпевшим, суд вправе прекратить уголовное дело за примирением сторон. Но такое заявление должно исходить от представителя потерпевшего.

А вообще тактику вашей защиты должен определять ваш адвокат (по соглашению или по назначению).