Как сироте оспорить долг по ипотеке, если жилье предоставляли по социальному найму?

я сирота и многодетная мама.меня ввели в заблеждения и дали соц.найм на пять лет.по истечению пять лет мне предъявили долг в девятсот тысяч рублей.тоесть я должна была платить ипотеку оказывается.но меня никто не предупреждал.сейчас грозят выселением.что мне делать?и я не единственная в этом городе.кого так же обманули.

, ксения, г. Мензелинск
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Не должны вы ипотеку выплачивать. Вам нужно в прокуратуру обратиться.