Может ли командир отказать в переводе в другую часть по причине неукомплектованности?

может ли командир части отказать в переводе на вышестоящую должность в другую в/ часть по причине неукомплектованности части в которой я прохожу службу

, Егор,
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Может, так как поддержание боевой готовности, обеспечиваемой в т.ч. укомплектованностью штата, — это его прямая обязанность. Ищите себе замену и решайте вопрос о переводе.