Что могут предпринять родители детей в детском саду, чтобы сохранить воспитателя, которого хотят уволить?

У нас в группе воспитатель учится в институте заочно на 3 курсе. Т.е 2 курса закончила и осталось 1г10мес..Воспитатель просто от "Бога". Этот человек именно не просто воспитатель, а родная мамочка детям. И по профессионализму не ниже, а порой и выше тех воспитателей из нашего садика, что имеют и высшее образование и стаж работы. Но ее т.к.нет полного высшего хотят убрать с должности воспитателя. Есть ли шанс отстоять её как воспитателя?

, Елена, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У нас в группе воспитатель учится в институте заочно на 3 курсе. Т.е 2 курса закончила и осталось 1г10мес… Воспитатель просто от «Бога». Этот человек именно не просто воспитатель, а родная мамочка детям. И по профессионализму не ниже, а порой и выше тех воспитателей из нашего садика, что имеют и высшее образование и стаж работы. Но ее т.к.нет полного высшего хотят убрать с должности воспитателя. Есть ли шанс отстоять её как воспитателя?

Елена

Здравствуйте

именно отстоять- вы не сможете — это вопрос работника и работодателя

тут проблема в том что формально надо разбираться- соответствует она должности (по образованию, иным требованиям формальным) или нет

вот если не соответствует- ничего тут сделать нельзя пока у нее не будет нужного образования например