Истец не может прийти в суд

Подала в суд Исковое заявление о взыскании задолженности по арендной платеи взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Слушание назначено на 20 августа, а 16 августа у меня срок родов и к 20 на процесс я скорее всего не успею.Кто может присутствовать на суде вместо меня, как это оформить и нужно ли заранее предупреждать суд?

Заранее спасибо.

, Сергиенко Оксана, г. Красноярск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о переносе заседания на время Вашего больничного предоставив справку от врача, и судебное заседание будет перенесено, за вас ни кто не может присутствовать, только если представитель по доверенности, либо на заседание явится кто то из Ваших родственников или представитель со справкой о Вашем больничном и заявит ходатайство о переносе рассмотрения дела, желаю удачи и легких родов, буду признателен за оценку ответа, спасибо. Возникнут вопросы обращайтесь отвечу