Какая помощь положена от государства, если сгорел дом?

Здравствуйте у нас в 2014г.сгорел дом и моя мама погибла в огне,мы я граждансксий муж, двое детей 4 и 7лет остались в чем спали.причина пожара устонавили замыкание эл.проводки.нам помогли люди с одеждой деньгами кто чем мог.А администрация поселения заявила что у них нету жилья.Нас приютила моя тетя.Соц.защита выдала аж 4т.на нужды.Так мы и живем у тети.Уезжать сродных мест не хотим у нас большое хозяйство земля осталась.Скажите разве эта вся помощь от государства?У меня подрастают двое сыновей и поверьте нет желания их отправлять в армию защищать наше государство которое в свое время нам не оказало помощь в таком горе.

, Оксана Савченко, г. Белогорск
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

К сожалению, законом не установлено обязательств государства или муниципалитета по восстановлению домов погорельцев. Считается, что в отношении частной собственности собственник должен самостоятельно нести риски из гибели или уничтожения, минимизировать их, к примеру, посредством страхования. Возможно, в вашем регионе действуют какие-либо социальные программы по поддержке семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий (при отсутствии у вас другого жилья в собственности -ваша семья признается нуждающейся), посредством которых может быть получена помощь государства в приобретении жилья.