Пенсия по потере кормильца при достижении 23 лет

Здравствуйте? Мой сын учится в магистратуре и получает пенсию по потери кормильца. В ноябре 2017 года ему исполнится 23 года. Будет ли он получать пенсию до конца учебного года в магистратуре? (Пенсию получаем от МВД)

, Лариса, г. Саранск
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Право на получение пенсии по случаю потери кормильца в связи со смертью одного из родителей имеют несовершеннолетние дети, а также дети после 18 лет, могут продолжить получать пенсию по потере кормильца до 23 лет, выполнив требование по обучению на очной форме. При достижении возраста 23 лет пенсия по потери кормильца не выплачивается.

Если мой ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв.