8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность вступления в долю приватизации, без оформления наследства

Здравствуйте . Мама проживала на Сахалине , в 1993г я и дедушка приватизировали квартиру, приватизация была самая первая без долевая. Дедушка маме не родной отец , когда он умер мама оформила права на его долю и сейчас утверждает , что квартира полностью принадлежит ей ,но там еще прописаны мои дети и я как второй владелец, Можно узнать имела ли она она право на вступление в долю приватизации, Документов на наследство или на перепись своей доли дедушка не оставлял. С Уважением ,Оксана

, Оксана, г. Астрахань
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

То, что там ваши дети прописаны к приватизации отношения не имеет. Ведь когда приватизация была, у вас же не было детей? Чтобы понять правомерность всех отношений в данной ситуации нужно видеть договор приватизации. К тому же вы пишите, что мама оформила право только на его долю, поэтому ваша доля должна быть за вами. Чтобы не гадать, обратитесь в БТИ с целью получения копии договора приватизации, в МФЦ за выпиской на квартиру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Наследство
Как лишить их возможности наследства?
Здравствуйте. Земля получена в наследство до брака, оформлена на меня и моего брата. Дом построен в браке, оформлен тоже на меня. Как в будущем защитить недвижимость от детей мужа от прошлого брака? Как лишить их возможности наследства? Первоначально, из-за долевых на землю и сам дом оформили в доли на меня и брата, затем сделали перераспределение долей в мою пользу. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4100246, Анна, г. Армавир
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Дата обновления страницы 14.06.2017