Законность вступления в долю приватизации, без оформления наследства

Здравствуйте . Мама проживала на Сахалине , в 1993г я и дедушка приватизировали квартиру, приватизация была самая первая без долевая. Дедушка маме не родной отец , когда он умер мама оформила права на его долю и сейчас утверждает , что квартира полностью принадлежит ей ,но там еще прописаны мои дети и я как второй владелец, Можно узнать имела ли она она право на вступление в долю приватизации, Документов на наследство или на перепись своей доли дедушка не оставлял. С Уважением ,Оксана

, Оксана, г. Астрахань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

То, что там ваши дети прописаны к приватизации отношения не имеет. Ведь когда приватизация была, у вас же не было детей? Чтобы понять правомерность всех отношений в данной ситуации нужно видеть договор приватизации. К тому же вы пишите, что мама оформила право только на его долю, поэтому ваша доля должна быть за вами. Чтобы не гадать, обратитесь в БТИ с целью получения копии договора приватизации, в МФЦ за выпиской на квартиру.